Les commissions communales
                          Délégués à la communauté de communes du Ternois

     Membres titulaires : Monsieur Tinchon Jean-Marie   suppléance assurée par le 1er adjoint : Monsieur  Ledet Jean-Luc
 
 
                          Délégués au syndicat d'eau de la vallée de la Canche 

     Membres titulaires : Monsieur Tinchon Jean-Marie
                                                 Monsieur Ledet     Jean-Luc
 
     Membre suppléant   : Monsieur Pinchon Thierry 
 
 
                         Délégué au S.I.V.U. de la vallée de la Canche
 
            Ce syndicat a perdu ses compétences le 1er janvier 2018
            Compétences "assainissement" reprise par la Com du Ternois le 1er janvier 2018

 
                         Commission appel d'offres

      Membres titulaires  :  
Maire (président) et Madame Martine Beaurain, Messieurs Jean-Marc Prudhomme et Jean-Luc Bailly

      Membres suppléants    : 1er Adjoint (président) et Messieurs Stéphane Berthe, David Ledent et Bertrand Vasseux


                       Commission des finances 

     Messieurs Ledet J-Luc, Prudhomme J-Marc, Vasseux Bertrand et Pinchon Thierry,  
 
     Mesdames Ratel Aurélie, Dusseaux Sandrine et Bouchet Isabelle 
 
 
 
                       Commission des travaux / ruissellement et inondations 
 
    Messieurs Ledet J-Luc, Prudhomme Jean-Marc, Vasseux Bertrand, Pinchon Thierry, Ledent David, Bailly J-Luc, Delaby Enrick et Berthe Stéphane 
 
    Mesdames Dusseaux Sandrine et Bouchet Isabelle 
 
 
                        Commission des devis pour les travaux d'investissement 
 
    Messieurs Prudhomme Jean-Marc, Pinchon Thierry, Bailly Jean-Luc, Delaby Enrick et Berthe Stéphane 
 
 
                       Correspondant Défense 
 
    Monsieur Ledet Jean-Luc 
 
 
                       Comité rédaction "Boubers Infos" 
 
    Messieurs Tinchon Jean-Marie, Ledet Jean-Luc, Bailly Jean-Luc et Berthe Stéphane  
 
    Madame   Dusseaux Sandrine 

                      
                     Commission Communale des Elections

Monsieur BAILLY Jean-Luc  élus,
Monsieur POTEL Richard (représentant de la Préfecture) et Monsieur COLLET Michel (représentant du Tribunal Grande Instance d'Arras).

 
                     Commission Communale des Impôts Directs 
 
    Commissaires titulaires                                                                   Commissaires suppléants 
 
    POTEL Richart                                                                                   MUNARI Jean-Pierre 
 
    COLLET Michel                                                                                 DELABY Enrick 
 
    BOUCHET Isabelle                                                                            PRUDHOMME Jean-Marc 
 
    HENNEBELLE Nicolas                                                                      LEDET Jean-Luc 
 
    DUPUICH Jean-Marc                                                                        DEBRET Elodie