Les commissions communales
Délégués à la communauté de communes du Ternois 
 
Membre titulaire : monsieur Jean-Marie Tinchon et suppléant monsieur Jean-Marc Prudhomme  
 
 
 
Délégués au syndicat d'eau de la vallée de la Canche  
 
Membres titulaires : messieurs Jean-Marie Tinchon et Jean-Luc Ledet 
 
Membre suppléant : madame Hélène Defleury 
 
 
 
 
Commission appel d'offres et ouverture des plis 
 
Membres titulaires    : monsieur Jean-Marie Tinchon (président) et 
                                        mesdames Adriana Léger, Virginie Dardenne et monsieur Sébastien Bourgeois 
 
Membres suppléants : monsieur Jean-Marc Prudhomme (président) et 
                                        mesdames Hélène Defleury, Nicole Wojcik et monsieur Jean-Luc Ledet 
 
 
 
 
Commission des finances  
 
Rapporteur : madame Aurélie Ratel 
Membres        : messieurs ,Prudhomme Jean-Marc, Ledet Jean-Luc, Schollaert Eric, Sébastien Bourgeois et Fabrice Godefroy 
                           madame Virginie Dardenne 
 
 
 
 
Commission des travaux et sécurité routière  
 
Rapporteur : monsieur Jean-Marc Prudhomme 
Membres        : messieurs Jean-Luc Ledet, Olivier Boulnois et Fabrice Godefroy 
                           mesdames Aurélie Ratel, Virginie Dardenne et Isabelle Bouchet 
 
Monsieur Jean-Marc Prudhomme est le délégué "sécurité routière" auprès de la préfecture
 
 
Correspondant Défense  
 
Monsieur Jean-Luc Ledet est désigné Correspondant Défense 
 
 
 
Comité rédaction "Boubers Infos"  
 
Rapporteur : madame Aurélie Ratel 
Rédacteurs     : mesdames Virginie Dardenne, Katie Le Berre et monsieur Jean-Luc Ledet 
 
 
Conseil d'école 
 
Elues déléguées au conseil d'école : mesdames Isabelle Bouchet et Aurélie Ratel 
 
 
Commission "Culture, biodiversité et Patrimoine
 
Rapporteur : monsieur Eric Schollaert 
Membres        : mesdames Nicole Wojcik, Martine Bernard, Katie Le berre, Eliane Martinage et messieurs Jean-Marc Prudhomme et Jean-Luc Ledet.  
 
 
 
Commission Sport et jeunesse 
 
Rapporteur : monsieur Sébastien Bourgeois 
Membres        : madame Nicole Wojcik et messieurs Jean-Marc Prudhomme et Eric Schollaert  
 
 
 
Elu(e) délégué(e) au fleurissement 
 
Madame Katie Le Berre est nommée élue déléguée pour le fleurissement de la commune 
 
 
 
Commission Communale des Elections 
 
Madame Adriana Léger représentante élue, 
Monsieur (représentant de la Préfecture)
et Monsieur (représentant du Tribunal Grande Instance d'Arras). 
 
 
 
 
Commission Communale des Impôts Directs  
 
                                  Commissaires titulaires                                                                Commissaires suppléants  

                                   M       Potel Richard                                                                         Mme Ratel Aurélie
                                   M       Hus   Gilles                                                                             M       Munari Jean-Pierre
                                   M       Bourgeois Sébastien                                                             Mme   Bouchet Isabelle 
                                   Mme Martinage Eliane                                                                    M       Schollaert Eric 
                                   Mme Bernard Martine                                                                    M       Prudhomme Jean-Marc
                                   Mme Leberre Katie                                                                          M       Ledet Jean-Luc