Les commissions communales
                          Délégués à la communauté de communes du Ternois

     Membres titulaires : Monsieur Tinchon Jean-Marie   suppléance assurée par le 1er adjoint : Monsieur  Ledet Jean-Luc
 
 
                          Délégués au syndicat d'eau de la vallée de la Canche 

     Membres titulaires : Monsieur Tinchon Jean-Marie
                                                 Monsieur Ledet     Jean-Luc
 
     Membre suppléant   : Monsieur Pinchon Thierry 
 
 
                         Délégué au S.I.V.U. de la vallée de la Canche
 
      Membres titulaires : Monsieur Tinchon Jean-Marie 
                                                  Monsieur Ledet     Jean-Luc
 
 
                         Commission appel d'offres

      Membres titulaires  :  
Maire (président) et Madame Martine Beaurain, Messieurs Jean-Marc Prudhomme et Jean-Luc Bailly

      Membres suppléants    : 1er Adjoint (président) et Messieurs Stéphane Berthe, David Ledent et Bertrand Vasseux


                       Commission des finances 

     Messieurs Ledet J-Luc, Prudhomme J-Marc, Vasseux Bertrand et Pinchon Thierry,  
 
     Mesdames Ratel Aurélie, Dusseaux Sandrine et Bouchet Isabelle 
 
 
 
                       Commission des travaux / ruissellement et inondations 
 
    Messieurs Ledet J-Luc, Prudhomme Jean-Marc, Vasseux Bertrand, Pinchon Thierry, Ledent David, Bailly J-Luc, Delaby Enrick et Berthe Stéphane 
 
    Mesdames Dusseaux Sandrine et Bouchet Isabelle 
 
 
                        Commission des devis pour les travaux d'investissement 
 
    Messieurs Prudhomme Jean-Marc, Pinchon Thierry, Bailly Jean-Luc, Delaby Enrick et Berthe Stéphane 
 
 
                       Correspondant Défense 
 
    Monsieur Ledet Jean-Luc 
 
 
                       Comité rédaction "Boubers Infos" 
 
    Messieurs Ledet Jean-Luc, Bailly Jean-Luc et Berthe Stéphane  
 
    Madame Dusseaux Sandrine 

 
                     Commission Communale des Impôts Directs 
 
    Commissaires titulaires                                                                   Commissaires suppléants 
 
    POTEL Richart                                                                                   MUNARI Jean-Pierre 
 
    COLLET Michel                                                                                 DELABY Enrick 
 
    BOUCHET Isabelle                                                                            PRUDHOMME Jean-Marc 
 
    HENNEBELLE Nicolas                                                                      LEDET Jean-Luc 
 
    DUPUICH Jean-Marc                                                                        DEBRET Elodie